PDA

Просмотреть полную версию : самый лучший стиральный порошок - какой?

Страницы : [1] 2

spirit16
16-01-2009, 00:27
задолбалась, если честно, считать себя плохой хозяйкой. то ли это такая вода в питере ржавая, что все белье вместо белого мгновенно превращается в какой-то сложный по составу цвет. то ли порошок неподходящий, то ли машинка гэ... то ли действительно перед вами плохая хозяйка... :100:
бесит все это страшно! на данный момент стираю все наши взрослые вещи ариэлем для цветных тканей (поскольку чисто-белых почти нет), режим стирки обычно 40 градусов (постельное - 60-90).
знающие люди, ХОРОШИЕ хозяйки! :)) посоветуйте, каким средством стирать, чтобы цветные вещи оставались цветными, белые элементы белыми, и чтобы белье при этом отстирывалось...? :091::091:
спасибо заранее большое!

Викуля=мама=Асеньки!
16-01-2009, 05:49
Мы уже несколько лет ушастым нянем стираем))) все ок) ариэль не лю- я от него чихаю))) и я на 40 градусах чаще стираю) тока постельное на 60)

Froggie
16-01-2009, 09:00
на эту тему у каждого, по-моему, мнение своё. единственное могу сказать, недавно прочла, что порошки регулярно надо менять, что там типа везде разные добавки и это хорошо для белья.

я стираю Персилом, но в последнее время он мне не очень нравится.

kaska
16-01-2009, 10:44
мне нравится Lanza. и по цене приемлем, и по качеству хорош.)))

Juliett
16-01-2009, 10:54
Я стираю ВСЁ ( и взрослое и детское) Ушастым Нянем. Мне запах у него ооочень нравится:)) Да и отстирывает хорошо. Но я стираю на 40 градусах. Только постельное и сильно-загрязненные вещи на 60ти.

shamAnka
16-01-2009, 10:55
финский:)):)):))

AnnaYP
16-01-2009, 11:28
Я стираю Лоском.

absent
16-01-2009, 11:44
Я стираю Лоском.
И меня он вполне устраивает.

spirit16
16-01-2009, 11:53
я постельное на 60 стираю, а остальное конечно тоже на 40. не уточнила )
по поводу ушастого няня есть вопросы - а разве он не выбеливает цветные ткани? детское им стираю и есть такое ощущение ))
а запах действительно приятный.

финский - это какой? и где брать?

Lisec
16-01-2009, 12:01
:053:Соласная я с Вами!

koha
16-01-2009, 12:05
Не помню уже точно, давно рассказывали как порошки на заводе пакуют. Закончились у них пачки аиста или еще какого-нть порошка, достали пачки ариеля или тайда и продолжают дальше. Не останавливать же им конвейер, да еще и порошок менять! Так что у меня уже нет иллюзий на этот счет, темболее винить себя за то, что порошок не отстирывает не стоит =)

spirit16
16-01-2009, 12:09
но ведь делать же что-то надо?

spirit16
16-01-2009, 12:09
любительницы финского, уточните, плиз, название. а то как-то не в теме совершенно

koha
16-01-2009, 12:15
тоже интересно, может там не мухлюют =)

za30
16-01-2009, 12:43
Мой совет будет не про порошки и машину. Когда появляется новая вещь, то я первый раз замачиваю и стираю руками, сразу видно линяет она или нет. Вот такие отдельные экземпляры нам портят всё бельё, которое рядом оказывается, причём навсегда. Уменя машина с вертикальной загрузкой, не видно что там творится, вот и получили: 4 кг белого белья и одни белые трусики с тонким красным кантом и красным рисунком, рисунок не полинял, а вот кантик побледнел и всё бельё порозовело навсегда.
Если всё цветное, то стараюсь кучки примерно по цветам раскидывать и красное с синим не мешать по возможности, а уж если что подлинивает, то либо персональная стирка, либо руками. нестойкой краской отличаются вещи из ОЗ из Киргизии, но и стоят они совсем копейки.
Ариэль я люблю нежно.

Tina_
16-01-2009, 12:43
Я пользуюсь финским LV. Есть и для белого и для цветного белья.
Это целая серия для аллергиков.
Есть ещё ополаскиватель, шампунь, лак и пенка для волос...

Juliett
16-01-2009, 12:50

а мне поршок и кондишка НЕ понравился:065:А вот жидкость для мытья посуды-хорошая:019:

pus-ka
16-01-2009, 12:50
+1.раньше у нас покупала,но последнее время в Финке закупаемся.чудо порошок!Для примера:у нас в Юниоре пачка 750гр.стоит 220руб.,в Финляндии 3кг-4.90 евро!

HeartleSS
16-01-2009, 12:52
Я все вещи - и детские, и взрослые - стираю детским порошком dreft, очень нравится. Покупаю либо сыпучий, либо жидкий. Но сыпучий выгоднее получается :)

Алиона
16-01-2009, 12:58
Домал..для всех вещей купила,довольна..(их много,для спорт. одежды,для цветного белья и пр)

Из моря
16-01-2009, 13:12
А мне пока финский порошок"Luvil"нравится.И запах хороший и кондиционера не надо.Есть для белого и цветного белья.

Сola
16-01-2009, 13:17
Я стираю ВСЁ ( и взрослое и детское) Ушастым Нянем. Мне запах у него ооочень нравится:)) Да и отстирывает хорошо. Но я стираю на 40 градусах. Только постельное и сильно-загрязненные вещи на 60ти.

+1

Neiva
16-01-2009, 13:38
Стираю Ариэлем для белого и для цветного, в основном при 30 гр. и постельное на 60. А что, Ушастый нянь есть и для автоматов? Я думала что он только для ручной стирки почему-то :008:. Надо будет приглядеться к нему и попробовать.

OlgaDv
16-01-2009, 13:44
А мы раньше детское стирали Ушастым Нянем, потом перешли на РЕГЕНТ
А взрослое стирали Персил Колор

А теперь все вместе стираем Персил Сенситив

Trish
16-01-2009, 14:03
Домал..для всех вещей купила,довольна..(их много,для спорт. одежды,для цветного белья и пр)

+1000

irinik
16-01-2009, 14:50
мне нравится Lanza. и по цене приемлем, и по качеству хорош.)))

И мне нравится!!!!!:fifa:

spirit16
16-01-2009, 22:46
Мой совет будет не про порошки и машину. Когда появляется новая вещь, то я первый раз замачиваю и стираю руками, сразу видно линяет она или нет. Вот такие отдельные экземпляры нам портят всё бельё, которое рядом оказывается, причём навсегда. Уменя машина с вертикальной загрузкой, не видно что там творится, вот и получили: 4 кг белого белья и одни белые трусики с тонким красным кантом и красным рисунком, рисунок не полинял, а вот кантик побледнел и всё бельё порозовело навсегда.
Если всё цветное, то стараюсь кучки примерно по цветам раскидывать и красное с синим не мешать по возможности, а уж если что подлинивает, то либо персональная стирка, либо руками. нестойкой краской отличаются вещи из ОЗ из Киргизии, но и стоят они совсем копейки.
Ариэль я люблю нежно.

думала я об этом. давно уже. но получается, что по приблизительно одинаковой цветовой гамме вещей набирается с гулькин нос, при этом стирать их вручную совершенно нет ни сил, ни желания.
что же остается тогда - гонять машинку полупустой или ждать, когда накопится целая гора вещей? в нашем случае пока накопится, ходить будет не в чем )))) потому и продолжаю запихивать все проверенные не линяющие разноцветные в одну партию стирки.
а идея сама по себе очень хороша! спасибо! буду пока применять к постельному - с ним проще.

Ezzzhik
16-01-2009, 22:54
ариэль гель из финки...для цветного и сенситив...
долго шли к нему..перепробовав кучу всяких разных порошков..
ни на что не поменяю...

Ромашечка
16-01-2009, 23:08
персил Голд или Сенситив для постельного и всего прочего,а остальное ОМО финский в капсулах и ОМО финский в таблетках. Еще Лаской бальзам для шерсти.

п.с. я стираю постельное, полотенца и т.п. на 80-90 гр., а все остальное по биркам.

spirit16
17-01-2009, 00:07
а скажите, то что из финки - это где и как? в ОЗ? удобно?

Mamylka
17-01-2009, 00:25
персил Голд или Сенситив для постельного и всего прочего,а остальное ОМО финский в капсулах и ОМО финский в таблетках. Еще Лаской бальзам для шерсти.

п.с. я стираю постельное, полотенца и т.п. на 80-90 гр., а все остальное по биркам.
+1 :) только у меня наоборот, капсулы ОМО финские (таблетки мне не очень понравились) для постельного, а Персил для всего остального. Ну и Ушастый нянь для детского. :)

Mamylka
17-01-2009, 00:26
а скажите, то что из финки - это где и как? в ОЗ? удобно?
Я капсулы ОМО финские покупаю или через знакомых которые в Финку ездят или на Хасанском рынке есть отдел с финскими товарами.

Викуля=мама=Асеньки!
17-01-2009, 06:06
вот,как будто я писала:)):)):)) :053:
я постельное на 60 стираю, а остальное конечно тоже на 40. не уточнила )
по поводу ушастого няня есть вопросы - а разве он не выбеливает цветные ткани? детское им стираю и есть такое ощущение ))
а запах действительно приятный.

финский - это какой? и где брать?смотя какой материал, если линючий, то "Я стираю лаской":)) ну или Дрефт гель для деликатных тканей.

+1 :) только у меня наоборот, капсулы ОМО финские (таблетки мне не очень понравились) для постельного, а Персил для всего остального. Ну и Ушастый нянь для детского. :)
ой,надо капсулы еще попробовать,удобно наверно:016:

Aliks
17-01-2009, 08:49
Интересно, а порошок без ароматизаторов и отбеливателя бывает? В магазине не выбрать - от отдушек сразу чихать и задыхаться начинаю. А мой любимый "Грант" в городе пропал давно и, видимо, навсегда. Стирать нечем, особенно черные вещи, которые линяют и от мыла.

Гражданочка
17-01-2009, 08:58
какой именно? :073:

Lisec
17-01-2009, 10:48
ой,надо капсулы еще попробовать,удобно наверно:016:
Очень!:019: В машину вместе с бельем закинул- и готово дело- все стирается, ничего никуда не просыпалось, не пахнет!:080:

Викуля=мама=Асеньки!
17-01-2009, 10:54
Очень!:019: В машину вместе с бельем закинул- и готово дело- все стирается, ничего никуда не просыпалось, не пахнет!:080:
так, надо брать(с):))

Lisec
17-01-2009, 10:56
Мне очень ОМО в капсулах нравится, всегда их из Финки возили и на рынке на Пионерской закупались. Только сейчас его не часто встретишь:(...Видимо на что то другое переходить надо...
ИМХО, конечно, но любой порошок из "от туда" будет отстирывать лучше чем нашенский.

Tina_
17-01-2009, 13:16
Интересно, а порошок без ароматизаторов и отбеливателя бывает? В магазине не выбрать - от отдушек сразу чихать и задыхаться начинаю. А мой любимый "Грант" в городе пропал давно и, видимо, навсегда. Стирать нечем, особенно черные вещи, которые линяют и от мыла.

Дак вот же, финский LV.
Я начинала чихать после развешивания белья, которое полоскалось с любым кондиционером.
Теперь использую LV - не чихаю.

spirit16
17-01-2009, 15:22
Я капсулы ОМО финские покупаю или через знакомых которые в Финку ездят или на Хасанском рынке есть отдел с финскими товарами.

ценная информация!! спасибо! схожу сегодня же ))
наверное надо отдельную темку открыть - тайны хасанского рынка ))))))))
я недавно на ладожской, ничего почти не знаю, что где искать.

Mamylka
17-01-2009, 18:15
ценная информация!! спасибо! схожу сегодня же ))
наверное надо отдельную темку открыть - тайны хасанского рынка ))))))))
я недавно на ладожской, ничего почти не знаю, что где искать.
не за что ;)
сходили? нашли?:009:

Aliks
17-01-2009, 19:23
Дак вот же, финский LV.
Я начинала чихать после развешивания белья, которое полоскалось с любым кондиционером.
Теперь использую LV - не чихаю.

А что это и где его продают? Уж извините, если глупый вопрос... :008:

spirit16
18-01-2009, 01:02
не за что ;)
сходили? нашли?:009:

сходила. нашла единственный магазинчик на углу во втором или третьем ряду от входа, в конце. но продавец сказал, что омо уже давно нет, а финского товара у них не бывает :001:
тем не менее, тетки за прилавками на улице сказали, что есть там финские товары. в общем, я растерялась и ушла домой с пустыми руками.
поняла, что оч неудобно до хасанского с энтузиастов добираться, если без машины и по-быстрому надо....((

Mamylka
18-01-2009, 02:06
сходила. нашла единственный магазинчик на углу во втором или третьем ряду от входа, в конце. но продавец сказал, что омо уже давно нет, а финского товара у них не бывает :001:
тем не менее, тетки за прилавками на улице сказали, что есть там финские товары. в общем, я растерялась и ушла домой с пустыми руками.
поняла, что оч неудобно до хасанского с энтузиастов добираться, если без машины и по-быстрому надо....((
где-то Вы не там были :009:.... даже не знаю как объяснить-то где он там :016:
от Энтузиастов пешочком :)) а вообще наверно автобусы или маршрутки ходят :009:

woodgrouse
18-01-2009, 03:22
если не ездите в Финляндию , поищите сайты ( интернет магазины) товары из финляндии или что -нибудь похожее, я когда не выездная была, заказывала ( кстати если в литлване покопаться, тоже можно ссылки найти ) причем наценки у них не большие,если не много надо ,даже дешевле,чем симим ехать. про LV ( порошок )- покупала в Максидоме,детях ,здоровом малыше. только он там не всегда бывает. стираю на 30-40 градусов. финский порошок можно практически любой брать , если найдете сайты, будут вопросы по названиям -пишите в личку, отвечу, мы наверное почти все перепробовали :)))

spirit16
18-01-2009, 19:19
если не ездите в Финляндию , поищите сайты ( интернет магазины) товары из финляндии или что -нибудь похожее, я когда не выездная была, заказывала ( кстати если в литлване покопаться, тоже можно ссылки найти ) причем наценки у них не большие,если не много надо ,даже дешевле,чем симим ехать. про LV ( порошок )- покупала в Максидоме,детях ,здоровом малыше. только он там не всегда бывает. стираю на 30-40 градусов. финский порошок можно практически любой брать , если найдете сайты, будут вопросы по названиям -пишите в личку, отвечу, мы наверное почти все перепробовали :)))

спасибо большое! если что - обращусь!

spirit16
18-01-2009, 19:26
где-то Вы не там были :009:.... даже не знаю как объяснить-то где он там :016:
от Энтузиастов пешочком :)) а вообще наверно автобусы или маршрутки ходят :009:

ну этот магазинчик был прямо на углу, напротив шел перпендикулярный ряд с выпечкой, вкусным хлебом, детской одеждой... в общем, на магазинчике была куча распечаток на цветных листах А4 с зазывалками и скидками - при покупке того-то - подарок такой-то и тому подобные. дверь тяжело открывающаяся, металлическая. и там еще внутри самого магазинчика застекленный *ларек* был с косметикой (кажется). торговал дядька высокий, средних лет, худой, энергичный. симпатишный )))) в смысле, не урод ))))))))
вот мое описание )))))))

а с энтузиастов само собой на транспорте. пока ждала, окочурилась. обычно осенью, когда одежды мало одевать нужно было :)), с мелким в коляске до ленты и обратно прогуливались легко.

так а в вашем магазинчике продают ОМО - еще есть? потому как у дядьки того не было )

Mamylka
18-01-2009, 23:02
ну этот магазинчик был прямо на углу, напротив шел перпендикулярный ряд с выпечкой, вкусным хлебом, детской одеждой... в общем, на магазинчике была куча распечаток на цветных листах А4 с зазывалками и скидками - при покупке того-то - подарок такой-то и тому подобные. дверь тяжело открывающаяся, металлическая. и там еще внутри самого магазинчика застекленный *ларек* был с косметикой (кажется). торговал дядька высокий, средних лет, худой, энергичный. симпатишный )))) в смысле, не урод ))))))))
вот мое описание )))))))

а с энтузиастов само собой на транспорте. пока ждала, окочурилась. обычно осенью, когда одежды мало одевать нужно было :)), с мелким в коляске до ленты и обратно прогуливались легко.

так а в вашем магазинчике продают ОМО - еще есть? потому как у дядьки того не было )
о! я вспомнила, что рядом с этим магазом находится секонд хенд! надо просто на рынке у любого торгаша спросить где секонд находится. только там два финских магазинчика, на одном написано
"товары из Финляндии на заказ" в нем я не была, а вот напротив как раз тот магазин.:) ассортимент они пополняют часто :)

лЯжу на плЯжу
18-01-2009, 23:44
любительницы финского, уточните, плиз, название. а то как-то не в теме совершенно

LUVIL, но вроде как Ушастый нянь....вобщем пока не поняла:065:

spirit16
19-01-2009, 01:34
о! я вспомнила, что рядом с этим магазом находится секонд хенд! надо просто на рынке у любого торгаша спросить где секонд находится. только там два финских магазинчика, на одном написано
"товары из Финляндии на заказ" в нем я не была, а вот напротив как раз тот магазин.:) ассортимент они пополняют часто :)

)))) похоже, я точно не в тот магазин ворвалась :009:)))) перепугала дядьку )
эх... теперь следующих выхов ждать. а пока буду добивать початую пачку опостылевшего ариэля :015: :))
а что еще там порекомендуете брать? из бытовой химии, и чем там они еще торгуют?

olgadobre
19-01-2009, 09:30
Мы уже несколько лет ушастым нянем стираем))) все ок)
+1

Ксюнча
22-01-2009, 12:49
Мы уже давно остановились на финском Ariel для белого и цветного в одном, продается в коробках, очень вкусно пахнет,так что кондиционер не использую, стирает великолепно.

Счастик
22-01-2009, 13:19
Мы уже давно остановились на финском Ariel для белого и цветного в одном, продается в коробках, очень вкусно пахнет,так что кондиционер не использую, стирает великолепно.
+1

DIORHOME
22-01-2009, 15:01
финский жидкий ОМО, лучше пока не поподался

VISH
22-01-2009, 15:04
перепробовала кучу всего, остановилась на финском Luvil, расход у него минимаольный, хватает оч на долго, при этом отстирывает лучше других финских порошков. Россию я даже не рассматриваю:))

Элик
22-01-2009, 15:35
перепробовала кучу всего, остановилась на финском Luvil, расход у него минимаольный, хватает оч на долго, при этом отстирывает лучше других финских порошков. Россию я даже не рассматриваю:))
я тоже долго им пользовалась-очень мне нравился. Но пропал из моего ларечка финского:091:пришлось купить персил в гранулах-хуже

Arkadia
22-01-2009, 20:53
А кто подскажет - Luvil этот он одного вида, или есть разновидности? для цветного, для белого, шерсти и т.д.?
Попробовали LV - не очень в восторге. А для посуды понравился.
В последнее время стираем гелем Frosch , нравится, а главное - произведено в Германии.
Для сравнения хочется Лувилом попробовать, может лучше окажется:).

Из моря
22-01-2009, 20:57
А кто подскажет - Luvil этот он одного вида, или есть разновидности? для цветного, для белого, шерсти и т.д.?
Попробовали LV - не очень в восторге. А для посуды понравился.
В последнее время стираем гелем Frosch , нравится, а главное - произведено в Германии.
Для сравнения хочется Лувилом попробовать, может лучше окажется:).
Есть точно для цветного и белого(с ребенком на картинке)

anasth
23-01-2009, 00:16
Детское стираю regent, а для себя последний раз попробовала Frau Scmit для белого - понравилось, хорошо отстирал пятна; нравиться Luxus и Frosch, обидно за отечество - но российскими нет желания пользоваться

Shi
23-01-2009, 00:31
Финским Serto. Отстирывает хорошо, при этом отдушка очень щадящая. По мне - финские стирают классно, но очень уж пахучие.

Aliks
23-01-2009, 01:01
Финским Serto. Отстирывает хорошо, при этом отдушка очень щадящая. По мне - финские стирают классно, но очень уж пахучие.

:( А этот LV, который тут так расхваливают, тоже пахнет?

koonst
23-01-2009, 01:05
всегда нравился Бимакс, хоть и дороже получался
а тут...купила в каруселе и вообще пипец - ну ничего не отстирывает :(
стиралку у меня суперская немецкой сборки Бош - никогда не подводит
даже и не знаю что думать
вот думаю где бы Лок Амвеивский прикупить и желательно ак чтобы при продаже мозги не парили :)

kudyan
23-01-2009, 03:23
Чистота ОПАСНА для здоровья!!! (http://yashik.tv/video.php?vid=69024)
Аистенок, не в целях экономии, а в целях "менее безопасного"
Аистенок даже с рук смывается хорошо (впрочем как обычное мыло), а другие хоть полдня руки три, а все равно осадком останется.

Snowy
23-01-2009, 03:40
А мы используем таблетки ОМО финские, есть и White и Color. Ооочень нравится, особенно запах :))
Таблетки для белого отстирывают так, что все просто как новое, и те что для цветных тканей очень хорошо отстирывают, и этом цвета остаются яркими!
Покупаем в Финке.
Когда заканчиваются пользуем Ариель.

Snowy
23-01-2009, 03:41
Еще лучше таблеток? :) Надо будет попробовать!

VISH
23-01-2009, 12:27
я тоже долго им пользовалась-очень мне нравился. Но пропал из моего ларечка финского:091:пришлось купить персил в гранулах-хуже
я за ним во Всеволожск езжу:))

VISH
23-01-2009, 12:28
ИМХО тот же Лювил ничем не пахнет после стирки, главное, слишком много не налить его

Natusenish
23-01-2009, 13:22
А сделайте голосование, плиз, тоже интересно, но мнений много.:008:

Tanyusha
23-01-2009, 14:26
Стирала финским Лювилом, когда он был в таблетках, потом куда-то пропал... порошком не очень люблю, у меня мужская половина аллергики куда не спрячь коробку с порошком - унюхают и чихают.
Пользуюсь теперь ОМО в таблетках для цветного, для белого и гель в капсулах.

shamAnka
23-01-2009, 15:35
Ой да любой, лишь бы финский:))
Но в основном люблю Омо, Ариель, Лувил, детское стираю ЛВ. Есть правда и финский очень вонючий порошок Тенд, вот его не беру;)

VISH
23-01-2009, 15:43
Стирала финским Лювилом, когда он был в таблетках, потом куда-то пропал... порошком не очень люблю, у меня мужская половина аллергики куда не спрячь коробку с порошком - унюхают и чихают.
Пользуюсь теперь ОМО в таблетках для цветного, для белого и гель в капсулах.
А я только жидкий Лювил покупаю

Tina_
23-01-2009, 22:26

Не пахнет - ни порошок, ни кондиционер.

platosha
23-01-2009, 23:06
Мне больше всего амвй понравился, хоть я и не сторонник этих "сект" )))

VISH
23-01-2009, 23:14
у меня стоит - не израсходовала даже половины. Финский лучче

spirit16
26-01-2009, 01:22
А сделайте голосование, плиз, тоже интересно, но мнений много.:008:

как и просили, ввела опрос )) не знаю, правда, насколько он будет удачен и показателен ) посмотрим!

mariuka
26-01-2009, 01:34

я тоже амвеем стираю...хотя совершенно не сторонница... похоже, надо финский попробовать! :support:

Карапуша
26-01-2009, 02:04
Мне нравится Ланца...

Aliks
26-01-2009, 02:25
Не пахнет - ни порошок, ни кондиционер.

Спасибо! :flower: Будем пробовать...

Shi
26-01-2009, 09:38
Вот его не пробовала, к сожалению. Покупала в Финке Тайд, Ариэль и еще какой-то из тех, что у нас есть. Пахнут сильно, но качество стирки заметно лучше,

AnDi
26-01-2009, 10:50
чаще персилом. но еще добавляю примерно треть бос-плюс (по совету одной хорошей хозяйки ;))

spirit16
26-01-2009, 11:27
чаще персилом. но еще добавляю примерно треть бос-плюс (по совету одной хорошей хозяйки ;))

а что сие есть?

Аранда
26-01-2009, 11:30

+1 Предпочитаю жидкие моющие средства порошкам. А при температуре +60 ИМХО можно стирать только постельное белье. Я берегу одежду, стираю как правило на бережной стирке при температуре 30-40 градусов, порошки плохо выполаскиваются при такой температуре, а гели прекрасно. А для черного покупаю либо Ласку для черного, либо Дрефф. Зато вещи даже через несколько лет выглядят как новые.

AnDi
26-01-2009, 11:32
усилитель порошка + пятновыводитель российский, для цветного белья, продается в небольших пакетиках синих или коробках по 400, вроде, грамм. Стоит не помню точно сколько, но совсем не дорого.
Покупаю обычно в Окее, только он лежит почему-то не с порошками, а в отделе быт. химии с адриланами, ванишами и т.п.

AnDi
26-01-2009, 11:33
+ стираю при 40 гр.

Железная ЛЕДИ...
26-01-2009, 12:22
А теперь все вместе стираем Персил Сенситив

+1

Лала
26-01-2009, 13:48
Аистенок + (если нужно) финский Ваниш.

Sise4ka
26-01-2009, 14:09
задолбалась, если честно, считать себя плохой хозяйкой. то ли это такая вода в питере ржавая, что все белье вместо белого мгновенно превращается в какой-то сложный по составу цвет. то ли порошок неподходящий, то ли машинка гэ... то ли действительно перед вами плохая хозяйка... бесит все это страшно! на данный момент стираю все наши взрослые вещи ариэлем для цветных тканей (поскольку чисто-белых почти нет), режим стирки обычно 60 градусов.
знающие люди, ХОРОШИЕ хозяйки! посоветуйте, каким средством стирать, чтобы цветные вещи оставались цветными, белые элементы белыми, и чтобы белье при этом отстирывалось...?
спасибо заранее большое!

Мое мнение и мой опыт: Пользуюсь SA8 (Amway). Цветное остается цветным, белое - белым. Все пятна выводятся, вообще о них не думаю теперь - воротнички рубашек, масло, жир, чернила, вино и др. С детской одеждой - все отстирывается (ну кроме 2х компонентной краски :)) ), все пятна и копоть (листья когда собираем и жжем в новом свитере :)) ). Стираю на температуре 40 градусов, даже постельное - все отстирывается. Хватает на долго. Гипоаллергенный.
Никому не навязываю :flower:

Лала
26-01-2009, 14:16
Мое мнение и мой опыт: Пользуюсь SA8 (Amway). Цветное остается цветным, белое - белым. Все пятна выводятся, вообще о них не думаю теперь - воротнички рубашек, масло, жир, чернила, вино и др. С детской одеждой - все отстирывается (ну кроме 2х компонентной краски :)) ), все пятна и копоть (листья когда собираем и жжем в новом свитере :)) ). Стираю на температуре 40 градусов, даже постельное - все отстирывается. Хватает на долго. Гипоаллергенный.
Никому не навязываю :flower:

у меня есть Амвэй универсальное средство, мне оно нравится (подарила сестра). А сколько стоит порошок, не подскажете?

Sise4ka
26-01-2009, 14:19
у меня есть Амвэй универсальное средство, мне оно нравится (подарила сестра). А сколько стоит порошок, не подскажете?

Розничные цены вы можете посмотреть на официальном сайте, логин скинула в личку.

Mrs_Pooh
26-01-2009, 14:37
дада SA8 я тоже пользуюсь,отстирывает хорошо, и полностью вымывается,на надо сто раз полоскать!

Ло Ло
26-01-2009, 14:40
всегда нравился Бимакс, хоть и дороже получался
а тут...купила в каруселе и вообще пипец - ну ничего не отстирывает :(
стиралку у меня суперская немецкой сборки Бош - никогда не подводит
даже и не знаю что думать
вот думаю где бы Лок Амвеивский прикупить и желательно ак чтобы при продаже мозги не парили :)

а что им тоже можно стирать???

mariuka
26-01-2009, 17:30
а что им тоже можно стирать???

им - низя. вот понабежали агенты, щас хороший СТИРАЛЬНОПОРОШКОВЫЙ топик превратится "становись, налетай, живопись...." :(

~Катрин~
26-01-2009, 17:45
Мне Persil нра.

spirit16
26-01-2009, 17:56
им - низя. вот понабежали агенты, щас хороший СТИРАЛЬНОПОРОШКОВЫЙ топик превратится "становись, налетай, живопись...." :(

поддерживаю! давайте без агитаций. со всеми подробностями и обсуждениями цен, где и как купить/достать амвэй - давайте в личке. :015:

platosha
26-01-2009, 21:14
дада SA8 я тоже пользуюсь,отстирывает хорошо, и полностью вымывается,на надо сто раз полоскать!

меня тоже устраивает, что 2 полосканий хватает

lenulya
27-01-2009, 01:02
Тут ЛОск хвалят, а мне он очень не нравится :( Вещи совсем не отстирывает - вся одежда так с пятнами из машины и вынимается. Сейчас купила Dreft - посмотрю на результат....

<<Grishkina>>
27-01-2009, 01:16
стираем Лоском

Аришенька
27-01-2009, 01:22
Финский

Carina
27-01-2009, 01:25
Вначале только детское стирала им, а теперь сделала себе жизнь проще, чем покупать 2 разных порошка, то почему бы не стирать им все (если деткам подходит, а нам так тем более)? Кстати, качеством его стирки довольна.

spirit16
27-01-2009, 01:32
Вначале только детское стирала им, а теперь сделала себе жизнь проще, чем покупать 2 разных порошка, то почему бы не стирать им все (если деткам подходит, а нам так тем более)? Кстати, качеством его стирки довольна.

это вы о каком таком порошочке говорите? )))